Нескучное лето в краевой библиотеке!

16.05.2019 15:43:52 (GMT+12)

Нескучное лето в краевой библиотеке!
Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней, радости и звонкого детского смеха. Много ребят в летний период остается в городе, и библиотека в это время становится для них одним из популярных мест проведения летнего досуга.

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова уже не первый год сотрудничает с пришкольными лагерями в рамках библиотечного проекта «Лето с библиотекой».

Летом 2019 года девчонки и мальчишки тоже узнают  много нового и интересного. Библиотекари рады любознательным, неугомонным гостям, и к каждому мероприятию подготовились творчески и ответственно.

По традиции большой популярностью у ребят пользуются  такие формы мероприятий как: мастер-классы, беседы с презентациями, викторины, игры-путешествия, интеллектуально-познавательные квесты. Обо всех мероприятия, которые запланированы на июнь и июль 2019 года, конечно, в одной статье не расскажешь, но коснуться самых интересных можно.

Запланировано множество игр  в виде соревнования команд: экологический КВН «Усатые и зубатые», познавательная игра «Русь, Россия, Родина моя», литературная викторина «Читаллино».

Специально разработанные мастер-классы по изготовлению фигурок из бумаги, аппликаций, картин из песка, поделок-оригами –  всегда вызывают живой интерес у школьников.

Кроме весёлых игр, бесед и мастер–классов, девчонки и мальчишки смогут   посетить познавательные и расширяющие кругозор выставки, которые работают в стенах библиотеки.

Сотрудники библиотеки Крашенниникова приглашают ребят младших классов провести летние месяцы интересно и с пользой. Заявки принимаются по тел. 25-23-55 с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте библиотеки kamlib.ru.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: