Камчатские исправительные учреждения отметили праздник Пасхи

30.04.2019 13:38:28 (GMT+12)

Камчатские исправительные учреждения отметили праздник Пасхи
Молебны и освещение куличей прошли в женской колонии, а также в колониях строгого и общего режимов.

Пасхальный молебен в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю провёл помощник начальника территориального органа ФСИН по организации работы с верующими отец Константин Бацаценко, в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю настоятель храма в честь святого Луки архиепископа Крымского иерей Сергий Кижаев, в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю настоятель храма Богоявления п. Мильково иерей Василий Гросс.

Представители духовенства осветили куличи, а также побеседовали с осуждёнными, рассказали об истории возникновения праздника и почему он является одним из самых значимых для православных христиан по всему миру.

«Духовное воспитание в местах лишения свободы, вне зависимости от вероисповедания, как никогда необходимо и востребовано среди граждан, отбывающих наказание. Работа в данном направлении не только призвана сгладить моральные и психологические аспекты пребывания в условиях изоляции от общества, но и направлена на профилактику рецидива преступлений, разъяснение осуждённым основных догматов, ограждение от влияния экстремистских толкований и течений. И я надеюсь, что этот светлый праздник заставит многих содержащихся в исправительных учреждениях граждан задуматься над своими поступками, переосмыслить свою жизнь и впредь никогда не совершать ошибок, подобных тем, что привели их в колонию», – рассказал Константин Бацаценко.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: