Народные дружины готовятся к участию в подготовке и проведении майских праздников в краевой столице

19.04.2019 13:35:27 (GMT+12)

Народные дружины готовятся к участию в подготовке и проведении майских праздников в краевой столице
В Петропавловске-Камчатском состоялось заседание Координирующего штаба городского округа по вопросам деятельности народных дружин. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации краевой столицы.

На заседании рассматривался вопрос о принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения майских праздников.

Совместно с представителями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому и руководством местной общественной организации «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» принято решение о привлечении максимального количества народных дружинников для обеспечения общественного порядка в период проведения мероприятий, приближении патрульно-постовых нарядов полиции к местам с массовым пребываниям людей.

В ходе заседания также обсуждалось предложение об организации и проведении акции Почётного караула у памятников, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с привлечением Молодёжного центра, Молодой гвардии, Юнармии, представителей общественности, а также с целью патриотического воспитания молодёжи, отдания долга памяти защитникам Родины.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: