В краевой столице пройдут соревнования по чир спорту

19.04.2019 13:35:28 (GMT+12)

В краевой столице пройдут соревнования по чир спорту
Открытый Кубка Петропавловск-Камчатского городского округа по чир спорту состоится 21 апреля. Мероприятие пройдет на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный». Начало в 11.00. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

К участию в соревнованиях будут допущены команды, спортсмены и танцоры, имеющие специальную подготовку, из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизово и других районов Камчатского края.

Соревнования пройдут по двум направлениям: перфоманс (чир данс) и черлидинг. Перфоманс проводится по таким дисциплинам, как фристайл, джаз, хип-хоп и шоу. Участники могут представить команды из 8 и более человек, малые группы от 3 до 7 человек, пары или индивидуальное выступление. В направлении чирлидинг отбор проводится среди смешанных команд и команд девочек.

Кубок пройдет по следующим возрастным категориям: «Беби» - возраст участников 5 - 7 лет; «Дети» - возраст участников 8 - 11 лет; «Юниоры» - возраст участников 12- 16 лет; «Взрослые» - возраст участников от 14 лет и старше.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Специальными призами могут быть отмечены лучшие спортсмены и команды по решению судейской коллегии. Оргкомитет оставляет за собой право учреждать дополнительные награды, в том числе гран-при.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: