Учащиеся образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского соревновались в настольном теннисе

19.04.2019 13:34:38 (GMT+12)

В краевой столице на базе школы №32 прошло Первенство по настольному теннису среди учащихся школ Петропавловск-Камчатского.

В первый день соревновались самые маленькие участники (мини-кадеты), возраст которых от 7 до 12 лет, включительно.

Девочки были разделены на три группы, в которых все участники встречались по круговой системе (каждый с каждым). Участники, занявшие первое и второе место в группах, выходили в финал с набранными очками, где также проходили встречи по круговой системе.

В результате упорных встреч первое место заняла ученица 5 класса школы №27 Евгения Шукшина, которая в финале выиграла у неоднократной победительницы такого турнира Даши Чибор, ученицы 4 класса школы №52, которая заняла второе место. На третьем месте ученица школы №39 Екатерина Павлова.

Среди мальчиков в финал этого турнира вышли Дима Моисеев, ученик школы №34, Тихомир Кабанец, Егор Липаев, Дима Камень - все ученики школы №1, Дима Ян, ученик школы №5 и ученик школы №3 Валерий Абузов.

На следующий день в турнире принимали участие (кадеты), возраст которых составляет от 13 до 15 лет включительно и юноши. Так же в этот день принимали участие еще одна группа учеников, возраст которых составляет от 16 до 18 лет.

Среди возрастной группы (кадеты) первое место в финале заняла Даша Афонина, ученица школы №33, которая во встрече за первое место обыграла неоднократную победительницу этого турнира Марию Еськову, ученицу школы №32, которая заняла второе место. Третье место заняла ученица школы №43 Вика Вакина.

Среди мальчиков первое место занял Жалсрай Мыдыков, ученик школы №43, второе место занял Леонид Пятакин, ученик школы №1, третье место у Игоря Никульшина, ученика школы №1.

Среди девушек возрастной группы 16-18 лет первое место заняла ученица 10 класса школы №33, второе место заняла ученица 11 класса школы №28 Ольга Еськова. Среди юношей этой группы первое место занял ученик 11 класса школы №3 Дима Карасев, второе место занял ученик 11 класса школы №33 Виктор Казнов. Третье место у ученика школы №33, Полникова Данила.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.