Евгений Ермоленко: Более полумиллиарда рублей будет направлено дополнительно на развитие сельского хозяйства в Камчатском крае

18.04.2019 22:33:06 (GMT+12)

Евгений Ермоленко: Более полумиллиарда рублей будет направлено дополнительно на развитие сельского хозяйства в Камчатском крае
Комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства краевого парламента под руководством Евгения Ермоленко поддержал предложенные региональным Правительством поправки в бюджет 2019 года.

По словам главы комитета, увеличены доходы и расходы региона (на 410 и 478 млн рублей соответственно). Также ряд средств перераспределены.

«Самые существенные изменения коснутся краевой госпрограммы развития сельского хозяйства. С учетом перераспределения – это более полумиллиарда рублей. 102,4 млн рублей предназначены для покупки сельхозтехники камчатским аграриям. 84,3 млн рублей будут направлены на развитие северного оленеводства, 50 млн рублей – на поддержку хлебопекарен в районах, 30 млн рублей – на создание оптово-распределительных и логистических центров сельхозпродукции. 30 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм, что, по ожиданиям профильного министерства, позволит увеличить число крестьянско-фермерских хозяйств.

Кроме того, средства пойдут на возмещение следующих затрат производителей: на ремонт мелиоративных систем на площади свыше 500 га; на покупку минеральных удобрений; на приобретение семян трав и зерновых в количестве 900 тонн; на производство молока и комбикорма производителям молочной продукции, на доставку муки для производства хлеба», – сказал Ермоленко.

Он уточнил, что комитет рекомендовал сессии Законодательного Собрания края принять данные поправки в закон о бюджете.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: