Дмитрий Медведев: Отток населения с Дальнего Востока окончательно остановить пока не удалось

18.04.2019 12:33:15 (GMT+12)

Дмитрий Медведев: Отток населения с Дальнего Востока окончательно остановить пока не удалось
Тенденцию оттока населения из регионов Дальнего Востока окончательно переломить пока не удалось, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов в рамках ежегодного отчета правительства о своей работе в Госдуме.

«Мои коллеги [по правительству] трудятся, форум [Восточный экономический форум — прим. ТАСС] проходит, решения приняты, но все равно есть отток. По разным регионам цифры разные, тенденцию эту окончательно нам переломить не удалось, и это нас очень беспокоит», — сказал он

По словам премьера, для властей РФ «очень важно, чтобы Дальний Восток был самодостаточным, активно развивающимся регионом».

«Что нужно сделать? Надо выполнить все те решения, которые мы приняли и над которыми неустанно трудятся и министр [по развитию Дальнего Востока Александр Козлов], и вице-премьер [Юрий Трутнев, курирующий вопросы развития этого региона], и другие члены правительства, и вы, когда принимаете соответствующие решения — по поддержке бизнеса, по развитию социальной инфраструктуры», — сказал Медведев. Он напомнил, что на Дальнем Востоке сейчас возводится порядка 400 школ, «а до этого вообще почти школ не строили».

«Все это выполним — и отток прекратится, наоборот, люди будут приезжать», — заключил Медведев.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: