Владимир Путин: Чиновники не должны "бронзоветь" и отрываться от общества

18.04.2019 06:02:54 (GMT+12)

Владимир Путин: Чиновники не должны "бронзоветь" и отрываться от общества
Президент России Владимир Путин заявил, что чиновники не должны "бронзоветь" и отрываться от общества, ради которого они работают. Об этом он сказал на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы, известной как "школа губернаторов".

Говоря о госуправлении в социальной сфере, Путин подчеркнул, что "любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живет и ради которого он работает". "Тогда он будет по-другому относиться к решению целого ряда проблем, не бронзоветь, не чувствовать себя в отрыве от людей", - добавил глава государства.

Он также подчеркнул важность умения работать в команде и обмена лучшими практиками между чиновниками всех уровней. Путин отметил, что сейчас, когда перед страной поставлены масштабные задачи по реализации национальных проектов, вопрос качества кадров на госслужбе в регионах становится особенно важен.

(ТАСС).

ВЛАДИМИР ПУТИН: СИСТЕМУ ГОСУПРАВЛЕНИЯ НУЖНО РЕФОРМИРОВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И "БЕЗ РЕВОЛЮЦИЙ"

Президент России Владимир Путин считает, что правоохранительную и судебную системы, а также систему госуправления нужно реформировать, но делать это профессионально и "без революций". Об этом он сказал на встрече с выпускниками программы подготовки кадрового управленческого резерва для госслужбы, известной как "школа губернаторов".

"В этой сфере, которая имеет выход на миллионы людей, на всех граждан России, нужно руководствоваться известным медицинским правилом: "Не навредить", - подчеркнул президент. - Можно так трансформировать, скажем, правоохранительную сферу, что не порадуемся тому, что начинали с самыми наилучшими намерениями". "Нужно подходить профессионально к любому шагу", - добавил он.

"Нужно подходить профессионально, без лозунгов, а понимать, что происходит внутри системы, к чему мы должны прийти и что конкретно мы можем сделать сегодня, завтра и послезавтра, - продолжил Путин. - Здесь шашкой ни в коем случае махать нельзя. А если уж делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля, а лучше - медикаментозных средств". "Так, чтобы без революций, а эволюционным путем двигаться к тому состоянию общества и системы управления, которое нам нужно", - добавил он.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: