В краевой столице состоялось торжественное открытие зимнего фестиваля ГТО среди школьников

14.03.2019 17:06:55 (GMT+12)

В краевой столице состоялось торжественное открытие зимнего фестиваля ГТО среди школьников
Сегодня, 14 марта, в Петропавловске-Камчатском стартовал ежегодный муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В сдаче нормативов, включенных в перечень комплекса, примут участие более 450 ребят. Программа фестиваля направленна на популяризацию комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Городской этап соревнований продлится до 21 марта. На протяжении всей недели среди участников будут отбираться лучшие команды. Как сообщил руководитель центра тестирования ГТО Илья Толмачев, победители муниципального этапа фестиваля ГТО будут направлены для участия в региональном этапе комплекса, а далее смогут представить Камчатский край на всероссийском уровне.

«Сдача нормативов ГТО для школьников является не только вопросом престижа. Владелец знака отличия получает и другие привилегии. Так, наличие золотого значка ГТО может дать получившему его абитуриенту дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение. У нас уже имеются хорошие примеры, когда дополнительные баллы за сдачу нормативов, дали возможность ребятам поступить на льготные места. Для того, чтобы получить хороший балл - нужно быть в хорошей физической форме», - сказал Илья Толмачев.

В рамках фестиваля школьникам предстоят соревнования по общей физической подготовке, плаванию, в лыжных гонках, также будет выявлен лучший в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и многое другое. В период зимнего фестиваля ГТО можно сдать все нормативы, которые необходимы для получения знака отличия.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: