Увидеть открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» можно будет в прямом эфире

22.02.2019 13:28:00 (GMT+12)

Трансляцию событий, происходящих на территории биатлонного комплекса имени Виталия Фатьянова, можно будет увидеть на официальном сайте «Берингии», на странице гонки в YouTube, на экранах в Выставочном центре на Северо-Востоке краевой столицы и в Елизове.

    «Очень хотелось, что бы этот яркий и красивый праздник смогли увидеть как можно больше людей. Интернет-трансляция позволит присоединиться к празднованию открытия гонки любому, у кого нет возможности личной прийти на биатлонный комплекс, не зависимо от места жительства. Многие участники гонки прошлых лет не смогли прилететь на полуостров, зато получили возможность увидеть старт дистанционно. Для этого нужно лишь зайти на сайт «Берингии» или на страницу гонки в YouTube», – рассказали в оргкомитете гонки.

Также прямую трансляцию можно будет посмотреть в Камчатском выставочном центре на выставке-ярмарке «Сказочная Камчатка: Пушнина и ремесла. Отдых и приключения».

Вести эфир в студии пресс-центра гонки будет известный российский журналист, автор фильма «В одной упряжке», каюр «Берингии-2015» Григорий Манев. В ходе трансляции запланированы прямые включения со старта гонки-пролога и трассы соревнований, с различных площадок биатлонного комплекса. Зрители увидят происходящее на главной сцене праздника, а также познакомятся с организаторами и участниками «Берингии-2019». Гостями студии станут члены оргкомитета гонки и ее главные герои — каюры.

Трансляция начнется 23 февраля в 12:00.

Напомним, 23 февраля в 13:00 на биатлонном комплексе начнутся торжественные мероприятия. С 13:10 до 13:25 пройдет «Парад каюров», после чего с приветственным словом выступит Губернатор Владимир Илюхин. В 13:40 пройдет награждение участников детской гонки «Дюлин», которая состоялась 21 февраля. Старт гонки-пролога запланирован на 14:10. Ожидается, что последний участник финиширует в 15:20.

Во время проведения заездов жителей и гостей полуострова будут развлекать творческие коллективы Камчатского края. В 15:40 пройдет церемония награждения победителей гонки-пролога «Берингии-2019». В 16:00 перед зрителями выступит арт-группа «Сопрано» Турецкого.

Билеты на открытие продаются в торговых точках компаний «Алло» и «МТС» в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Ну а для тех, кто не хочет стоять в очереди – нововведение этого года – покупка билетов в интернете на сайте – ponominalu.ru

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: