Валерий Раенко примет участие в обсуждении Послания Президента России Советом законодателей страны

21.02.2019 14:02:01 (GMT+12)

Валерий Раенко примет участие в обсуждении Послания Президента России Советом законодателей страны
Обсуждению вопросов и задач, обозначенных Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию, будет посвящено заседание Совета законодателей РФ в апреле.

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко является членом Президиума Совета Законодателей и традиционно выступает с предложениями от региона.

Как сообщил по итогам оглашения Послания Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, поскольку многие вопросы, затронутые Владимиром Путиным в его Послании к Федеральному Собранию, относятся к вопросам совместного ведения, важно учесть предложения регионов.

«Чтобы как можно быстрее реализовать поручения Президента, мы сегодня, обсудив эти вопросы в рамках Совета Государственной Думы, договорились создать рабочую группу. Она системно займется выработкой предложений по подготовке законопроектов», – сказал Вячеслав Володин, добавив, что «законы, которые нам необходимо будет принимать, как правило, касаются совместного ведения».

По его словам, это означает, что надо будет «работать и с региональными заксобраниями, с нашими коллегами из регионов». «В этой связи мы договорились уделить внимание реализации Послания в рамках Совета законодателей. Это будет повесткой ближайшего Совета законодателей. На расширенном заседании мы планируем обсудить вопросы обратной связи – как наши коллеги его понимают и какие предложения уже высказаны», – подчеркнул Председатель Госдумы.

Он напомнил, что Послание носит «многопрофильный характер – это вопросы образования, здравоохранения, социальной поддержки». Но приоритет Послания, по его словам, – оказание поддержки нашим гражданам, которые испытывают трудности, а это многодетные семьи, семьи, где есть дети-инвалиды, пенсионеры, которые получают социальные пенсии и многие другие.

«Предстоит большая работа, и нам необходимо ее выполнить качественно и как можно быстрее», – резюмировал Вячеслав Володин.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: