В Петропавловске-Камчатском продолжаются противоэпидемиологические мероприятия

20.02.2019 16:29:48 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском продолжаются противоэпидемиологические мероприятия
В четверг, 21 февраля, в Петропавловске-Камчатском на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрываются три городские школы № 3, № 43 и № 31. При этом до сегодняшнего дня в средней школе № 31 занятия были прекращены только в 1-4 классах. Карантин продлится до 1 марта. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

Кроме того, карантин введен для 10-11 классов в 36-й школе с 21 по 26 февраля включительно. До 25 февраля карантин продлен в 24-й школе. На карантине также остаются школы № 2, 32, 45. В 42-й завтра возобновляются занятия. Отметим, что на данный момент карантин по заболеваемости гриппом и ОРВИ объявлен в 8 городских школах, из которых частично – в одной.

В целях предупреждения распространения данных заболеваний в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, ведутся профилактические и противоэпидемиологические мероприятия.

В Управлении напоминают о необходимости соблюдать профилактические меры, укреплять иммунитет, а также избегать переохлаждения и контактов с заболевшими людьми.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: