Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 20 февраля 2019 года

19.02.2019 13:25:17 (GMT+12)

Обзор газеты "Рыбак Камчатки" за 20 февраля 2019 года
Свежий номер газеты открывается материалом «Будни прибрежного лова: аресты, обыски, спецназ». Он посвящен нелегкой доле камчатских рыбаков,     которые пытаются работать в «прибрежке». Вести этот промысел с каждым годом все труднее.

Камбала не является символом Камчатки: в этом статусе ее давно произвели жители Приморского края. Тем не менее, жители нашего региона любят камбалу во всех ее видах. Где можно купить эту рыбу по «народным» ценам и как лучше ее приготовить – об этом в нашей традиционной рубрике «Камчатское качество».

Уезжая на материк, многие дальневосточники берут с собой местные морепродукты, чтобы угостить родных и друзей. Но, оказывается, в центральных регионах этот товар продается по таким же ценам, что и на Камчатке или в Хабаровском крае, а то и дешевле. Почему? Ищем ответ в приложении к «Рыбаку Камчатки», бизнес-газете «Деловая Камчатка».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: