Отделу вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю - 65 лет

15.02.2019 14:37:55 (GMT+12)

Отделу вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Камчатскому краю - 65 лет
В системе Росгвардии вневедомственная охрана — одна из самых многочисленных и оснащенных служб, стоящей на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и общественной безопасности.  

В Камчатском крае история вневедомственной охраны началась 15 февраля 1954 года, когда приказом УВД Хабаровского края объявлена штатная расстановка личного состава Управления милиции по Камчатской области, которая предусматривала введение вневедомственной сторожевой охраны отдела службы Управления милиции Камчатской области.  

За последние годы жизненный уровень граждан заметно изменился, что не могло сказаться и на работе отдела вневедомственной охраны, за это время такие же радикальные изменения претерпел отдел. Образно говоря, отдел прошел путь от милицейского свистка до современных компьютерных систем охраны и видеонаблюдения.

В настоящий момент это большая инженерно-техническая служба и одно из самых многочисленных подразделений в структуре Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Сегодня вневедомственная охрана осуществляет охрану объектов, подлежащих обязательной охране, особо важных и режимных объектов, предоставляет услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан, стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.

    На территории Камчатского края под охраной отдела вневедомственной охраны находится свыше 2000 объектов.

Служба вневедомственной охраны круглосуточная. Наиболее напряженное время здесь начинается, когда после трудового дня пустеют и закрываются кабинеты офисов, организаций и учреждений, торговые залы магазинов. С окончанием их работы включаются технические средства охраны объектов – десятки сотен чувствительных датчиков и надежных приборов, сигнализация от которых выведена на пульт центра оперативного управления подразделения. Стоит лишь вспыхнуть на панели монитора тревожному сигналу, как на объект устремляются группы задержания Росгвардии. И поэтому в отделе бодрствуют и днем, и ночью для того, чтобы все остальные могли без тревоги отдыхать.

Самый распространенный вид охраны это электронные устройства, реагирующие на внешние воздействия, или кнопка тревожной сигнализации.

Основной принцип работы вневедомственной охраны – "Ваше спокойствие".

Руководство и весь личный состав Управления Росгвардии по Камчатскому краю поздравляет сотрудников отдела вневедомственной охраны с профессиональным праздником!!! Желаем всем здоровья, семейного счастья и благополучия, всего самого хорошего и доброго в вашей жизни!

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: