Няня "добавляла" себе зарплату

15.02.2019 14:25:59 (GMT+12)

Няня "добавляла" себе зарплату
В полицию о хищении ювелирных изделий общей стоимостью более 280 тысяч рублей заявил 45-летний житель Петропавловска-Камчатского. Пропажу шести пар серег и шести браслетов заявитель и его жена, которой принадлежат украшения, обнаружили накануне Нового года. Золото находилось в шкатулке в их квартире, откуда пропало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска полиции установили, что имущество похитила 23-летняя жительница города, работавшая в семье заявителя няней. Первую кражу молодая женщина совершила в октябре прошлого года утром, когда хозяева находились на работе. Комплект стоимостью 66 тысяч рублей она отнесла в ломбард, вырученные деньги потратила. Спустя два дня отнесла туда же похищенные серьги и браслет стоимостью 19 тысяч рублей. В ноябре и декабре она еще четыре раза брала чужое имущество из шкатулки.

В рамках уголовных дел, возбужденных отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении подозреваемой мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Проводится расследование.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: