Сотрудники елизовской Госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы

15.02.2019 14:22:58 (GMT+12)

Сотрудники елизовской Госавтоинспекции перешли на усиленный вариант несения службы
На сегодняшний день на территории Елизовского муниципального района сложилась сложная дорожно-транспортная обстановка. Зарегистрировано 17 ДТП, в которых погибли четыре человека и 31 получили телесные повреждения, в том числе три ребенка.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, а также предупреждения роста числа и тяжести дорожных происшествий на автодорогах Елизовского муниципального района с 15 февраля 2019 личный состав елизовской Госавтоинспекции переводится на усиленный режим несения службы. Мера призвана исправить ситуацию, сложившуюся в районе.

Причина любого ДТП – нарушение Правил дорожного движения одним из его участников. Поэтому задача инспекторов строго следить за соблюдением ПДД водителями и пешеходами и пресекать правонарушения. Особое внимание инспекторы будут уделять состоянию автомобилистов. В работе будут активно применяться средства фото- и видеофиксации, в некоторых случаях – скрытое наблюдение. Запланировано проведение ряда специальных профилактических мероприятий по пресечению отдельных видов правонарушений.

ГИБДД призывает автомобилистов принять во внимание эту информацию, отнестись к ней с пониманием и не допускать правонарушений.

Информацию о подозрительных автомобилях (цвет, марка, направление движения), которыми могут управлять нетрезвые водители, можно сообщить по телефонам отдела полиции г. Елизово 8 (41531) 6-23-83, 8 (41531) 6-23-62 или 02. Телефон доверия УМВД Росси по Камчатскому краю 8 (415-2) 42-53-53. Анонимность гарантируется. Возможно, одним звонком вы спасете жизнь этого человека и другим людям, которые могут пострадать по его вине.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: