Подведены итоги акции «Дарите книги с любовью»

15.02.2019 00:09:34 (GMT+12)

Подведены итоги акции «Дарите книги с любовью»
Подведены итоги акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Уже в 3 раз по инициативе Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению проходит Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к этому празднику. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.  

Центральная городская библиотека присоединилась к акции и организовала сбор литературы для социально незащищенных категорий населения: детей из малоимущих семей, инвалидов, престарелых одиноких людей. За две недели книгосбора петропавловцы передали библиотеке более 3100 экземпляров книг – целые серии любовных, детективных, фантастических романов, сборники кулинарных рецептов, пособия по рукоделию и многое другое.

К сожалению, среди подаренной литературы оказалось крайне мало детских изданий. А ведь именно дети из малообеспеченных семей более всего заинтересованы в интересных, красочно иллюстрированных книжках.

Все принятые книги будут распределены через  центры социальной защиты населения и волонтёрские объединения.  Так, Центр социальной помощи семье и детям уже смог пополнить свою библиотеку, и его посетители смогут порадовать себя увлекательным чтением.

Центральная городская библиотека выражает глубокую благодарность всем откликнувшимся горожанам и организациям. Мы надеемся, что дарение книг не будет приурочено только к конкретной дате и будет проводиться не только посредством библиотечной сети. Приглашаем всех продолжить данное начинание и самостоятельно с любовью дарить книги нуждающимся в них окружающим!

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Центральной городской библиотеке Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: