В Петропавловске-Камчатском пройдут соревнования по сноукайтингу

13.02.2019 11:00:32 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском пройдут соревнования по сноукайтингу
Соревнования по зимнему кайтингу пройдут 9 марта в рамках городского фестиваля «Снежный путь». Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского.

Этот вид спорта представляет собой занятия с буксировочным кайтом (воздушным змеем) на снежном покрытии, с использованием лыж или сноуборда. Движение обеспечивается под воздействием силы ветра. Довольно молодой для Камчатки вид спорта стал одним из любимых среди местных спортсменов-экстремалов.

Гонка в дисциплине «кайт-кросс» состоит из серии заездов спортсменов в классах сноукайтинг-лыжи и сноукайтинг-доска. Для того, чтобы состязания состоялась, должно быть проведено не менее одного заезда в каждом классе. При благоприятных погодных условиях будут проведены дополнительные заезды во всех классах.

Регистрация участников соревнований проводится с 25 февраля по 8 марта по телефону: 8-924-781-80-69, а также 9 марта с 09:00 до 09:30 часов на месте проведения соревнования.

Гоночная инструкция будет доступна на сайте: vk.com/kiteride с 08:00 5 марта 2019 года.

В состав Оргкомитета вошли: Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, РОО «Камчатская Краевая Федерации Парусного Спорта», команда «Kite Ride».

Победители соревнования в двух классах награждаются кубками, медалями и грамотами. Для них также предусмотрены специальные призы.

Напомним, что фестиваль «Снежный путь» проводится в краевой столице четвертый год и является сателлитом всемирно известной экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019». Ее открытие состоится 2 марта в селе Эссо Быстринского района.

Самая актуальная информация о «Берингии» и «Снежном пути» на официальных аккаунтах в инстаграм: @beringia_41 и @snowway_kam

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: