Светлана Галянт: Победа Хожиакбара Рахимжанова – результат работы по развитию самбо в Камчатском крае

11.02.2019 14:46:26 (GMT+12)

Светлана Галянт: Победа Хожиакбара Рахимжанова – результат работы по развитию самбо в Камчатском крае
Воспитанник прославленной спортсменки и тренера по самбо, краевого депутата Светланы Галянт, Хожиакбар Рахимжанов занял первое место на первенстве России среди юниоров. Соревнования прошли в г. Пермь накануне.

«В весовой категории 48 кг состязались 20 спортсменов. На пути к финалу Хожиакбар выиграл первую схватку по очкам, а четыре встречи - с явным преимуществом. В итоге камчатский самбист стал 4-х кратным победителем первенства России и завоевал путевку на первенство мира, которое пройдет в октябре текущего года в Ташкенте», - прокомментировала победу своего воспитанника Светлана Галянт.

Завоеванная на первенстве России золотая медаль Хожиакбара Рахимжанова  - продолжение успешного 2018 года, на протяжение которого он стал призёром и победителем нескольких всероссийских и международных соревнований. Кроме того, это - результат последовательной работы депутата Светланы Галянт, которая на протяжении длительного времени является пропагандистом самбо как национального вида спорта, организатором на Камчатке соревнований различного уровня. Кроме того, по инициативе Светланы Галянт в Камчатском крае две средние общеобразовательные школы включились в проект Всероссийской Федерации самбо «Самбо – в школу!».

Напомним, Хожиакбар Рахимжанов занимается под руководством тренеров С. Галянт и С. Садуева.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: