В краевой столице прошла проверка по работе общественного транспорта

14.12.2018 10:57:51 (GMT+12)

В краевой столице прошла проверка по работе общественного транспорта
В четверг, 13 декабря, в Петропавловске-Камчатском прошла плановая проверка работы общественного муниципального транспорта. Рейд организован Управлением пассажирского транспорта городского округа, Управлением госавтодорнадзора и ГИБДД.

Проверка проводилась на предмет соблюдения перевозчиками лицензионного законодательства, технического состояния транспортных средств, санитарного состояния салонов, эстетического вида подвижного состава и др..

«В зимний период особое внимание уделяется работе отопительной системы. Кроме того, проверяется чистота внутри салонов, этетический вид автобуса, законность размещения рекламной информации, не относящейся к пассажирским перевозкам», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта Сергей Шеременко.

Он добавил, что при выявлении нарушений, автобусы снимаются с линии, а к компании-перевозчику применяются штрафные санкции.

Отметим, что проверка работы общественного транспорта на постоянной основе проводится дважды в месяц. Кроме этого, назначаются внеплановые рейды, а также проверки по заявлениям граждан.

Администрация Петропавловска-Камчатского также особое внимание уделяет информации о нарушениях в сфере общественного транспорта, поступающей из социальных сетей. В этой связи напоминаем, что при выявлении нарушений в работе общественного транспорта по телефону «горячей линии» 25-21-09 или в социальных сетях обязательно нужно указать номер маршрута, время происшествия, бортовой номер автобуса и, желательно, его регистрационный номер.

«Все факты и свидетельства от горожан будут проверены, проанализированы и исправлены. Нерадивым перевозчикам будет назначено наказание в соответствии с действующими нормами законодательства», - отметил Сергей Шеременко.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: