Инспекторы ПДН организовали для своих подопечных встречу с ветеранами боевых действий

13.12.2018 15:55:48 (GMT+12)

Инспекторы ПДН организовали для своих подопечных встречу с ветеранами боевых действий
Дети, попадавшие в поле зрения полицейских, встретились с представителями Городского совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. Сопровождала ребят инспектор ПДН, майор полиции Инна Мандзий, а также педагоги Камчатского центра социальной помощи семье и детям.

Чтобы рассказать ребятам об истории страны и полуострова, для них организовали экскурсию сразу на две исторические экспозиции.

В Музее Курильского десанта школьники посмотрели фильм и прослушали лекцию, а также смогли познакомиться с редчайшими экспонатами, которые во время экспедиций нашли краеведы.

Затем ребята отправились на патриотическую беседу, которая проходила в музее Городского совета ветеранов войны и труда вооружённых сил и правоохранительных органов. Председатель совета, атаман городского казачьего общества «Петропавловская городовая казачья команда», а также член общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю Игорь Вариченко поприветствовал школьников и рассказал о музее, в котором проходила встреча. В беседе участвовали представители боевого братства и союза воинов Афганистана.

Представитель казачьего общества Сергей Ильин продемонстрировал школьникам учебные экземпляры оружия: автомат и пулемёт Калашникова, гранаты, пистолет-пулемёт Шпагина, гранаты, противотанковые мины. Он рассказал об их технических характеристиках и чем это оружие знаменито.  Ребята смогли подержать в руках и даже разобрать автомат, примерить на себя бронежилет и каску.

Большой интерес у школьников вызвали рассказы, в которых ветераны делились реальными боевыми историями. Дети слушали их с большим вниманием. Экскурсия даже затянулась: вместо запланированного одного часа, ребята пробыли в гостях два.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: