Ирина Яровая: У нас есть инициативы, направленные на восстановление и обновление института наставничества и помощи трудным подросткам

09.12.2018 13:46:32 (GMT+12)

Ирина Яровая: У нас есть инициативы, направленные на восстановление и обновление института наставничества и помощи трудным подросткам
«У нас есть ряд совершенно новых инициатив, направленных на восстановление и обновление института наставничества и помощи трудным подросткам, в том числе, и с помощью волонтеров. Мы разрабатываем новые, более гуманные подходы к ответственности несовершеннолетних, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, а также работаем над созданием современной системы профилактики преступлений несовершеннолетних. Это может стать новым и важным направлением социального волонтерства», - заявила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая, на площадке «Качество государства» в рамках второго дня XVIII Съезда партии «Единая Россия» 8 декабря.

«Эта работа ведется нами совместно с добровольцами -  студентами и аспирантами МГУ, МГИМО, МГЮА им. Кутафина, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, Академий МВД, Генеральной прокуратуры и СК», - сообщила вице-спикер ГД.

«Надеюсь, что уже в январе 2019 года наши предложения по гуманизации наказания для несовершеннолетних будут представлены на площадке парламента», - заключила Ирина Яровая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: