В Петропавловске-Камчатском работает Почта Деда Мороза

06.12.2018 16:10:28 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском работает Почта Деда Мороза
До 21 декабря в Петропавловске-Камчатском работает Почта Деда Мороза. Жители Камчатки могут отправить в резиденцию главного зимнего волшебника письмо, опустив его в специальный почтовый ящик.

Новогодний почтовый ящик для писем Деду Морозу установлен в музее вулканов «Вулканариум», по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34. Кроме того, в музее проводятся мастер-классы для детей и родителей, где можно изготовить открытку своими руками. Для участия в мастер-классе требуется предварительная запись по телефону 32-02-02.

Выемка писем и открыток с пожеланиями из новогоднего ящика будет осуществляться ежедневно. Чтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя, и волшебник смог прислать ответ, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом) и адрес получателя. Напомним, что простое письмо также можно опустить в уличный почтовый ящик или в ближайшем отделении Почты России.

Письмо Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив почтовую марку. Для удобства адрес резиденции размещен также у почтового ящика. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Почты России.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: