10 лучших бойцов представили Камчатку на Всероссийском слёте студенческих отрядов

15.10.2018 15:36:00 (GMT+12)

10 лучших бойцов представили Камчатку на Всероссийском слёте студенческих отрядов
Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра, прошел в Ростове-на-Дону с 13 по 15 октября. Камчатский край на мероприятии представили 10 бойцов — 11 октября делегация вылетела в административный центр Ростовской области. На слёт съехались более 2500 молодых людей из всех субъектов страны, а общее количество участников составило около 3000 человек — это представители органов власти, бойцы студотрядов, крупнейшие работодатели, общественные деятели.

Организаторами была подготовлена обширная программа, где участники смогли поделиться своим опытом, а также узнать много полезной информации о трудовой деятельности своих молодых коллег. Это и образовательные мероприятия, и творческие концерты, и экскурсии. Представители Камчатского края не только посетили основные площадки студенческого слёта, но приняли участие в спартакиаде в составе Дальневосточной команды.

«В состав камчатской делегации вошли лучшие представители движения. Это те ребята, которые наиболее отличились своими трудовыми и творческими достижениями. Наши бойцы смогли не только подвести итоги своей трудовой деятельности в летний период и узнать для себя много нового, но и увидели своих старых друзей, с которыми они бок о бок работали целое лето», — отметил Дмитрий Тимофеев, директор краевого «Дворца молодёжи», на базе которого осуществляют свою деятельность Камчатские студенческие отряды.

Он добавил, что участие делегации Камчатки во всероссийском слёте студенческих отрядов стало возможным благодаря поддержке главе региона Владимира Илюхина и краевого министерства образования и молодёжной политики.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Камчатском Дворце молодежи.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: