В краевой столице ведется формирование земельного участка под строительство корпуса начальной школы

11.10.2018 21:33:18 (GMT+12)

В краевой столице ведется формирование земельного участка под строительство корпуса начальной школы
В Петропавловске-Камчатском на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» будет построен отдельный корпус начальной школы. Об этом шла речь на выездном совещании, в котором приняли участие Первый заместитель Главы городского округа Юлия Иванова, и.о. руководителя Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений администрации краевой столицы Ольга Пась, депутаты Законодательного собрания Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко, директор МБОУ «СОШ №40» Елена Дудина.

В настоящее время ведутся работы по формированию земельного участка под строительство, которые будут завершены к концу декабря 2018 года.

«На данном земельном участке планируется построить корпус начальной школы на 500 мест, – рассказала Юлия Иванова. – За основу будет взят уже согласованный в Министерстве строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации проект корпуса начальной ступени образования при гимназии №39. Он был признан экономически эффективным и рекомендован для повторного применения. Таким образом, после формирования участка, нам необходимо будет лишь адаптировать существующий проект относительно к школе №40. Это позволит сэкономить время и вскоре перейти непосредственно к обсуждению вопросов строительства».

Корпус начальной школы будет представлять собой отдельное здание, расположенное в непосредственной близости от школы №40. В нем планируется обустройство автономного пищеблока, столовой, спортивного и актового залов. По словам директора МБОУ «СОШ №40» Елены Дудиной, также рассматривается возможность открытия подготовительной дошкольной ступени. Кроме того, отмечено, что благодаря новому корпусу школа сможет перевести всех детей на обучение в первую смену.

Проект строительства корпуса начальной школы в районе «Северо-Восток» был активно поддержан Губернатором, Правительством и депутатами Заксобрания Камчатского края. Новое здание позволит в значительной степени решить вопрос нехватки учебных мест для школьников микрорайона.

«Это всё результат нашей совместной работы. Ведь у нас общая задача – обеспечить комфортные и достойные условия для учебного процесса камчатским школьникам», – сказал краевой депутат Андрей Стуков. Он добавил, что дополнительные корпуса под начальную ступень образования будут также построены на базе школ №33 и №39 Петропавловска-Камчатского.

Подробные новости на сайте www.pkgo.ru

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: