С юбилеем!

09.10.2018 13:27:18 (GMT+12)

С юбилеем!
Писатель, а в недавнем прошлом еще и активный камчатский журналист Владимир Лим отмечает 70-летний юбилей.

В этот юбилейный год в сборнике «Камчатка-2018» выйдет первая часть нового романа Владимира Лима «Смерть приходит на рассвете». В нем – судьбы простых жителей рыбацкого западного побережья Камчатки, в том числе соплеменников автора – российских корейцев. Сборник планируется к выходу в свет к концу текущего года.

Владимир Ильич Лим родился в 1948 году в посёлке Кировский Соболевского района Камчатской области. В 1966 году окончил школу № 7 в Петропавловске-Камчатском. Работал в газетах «Камчатский комсомолец», «Камчатская правда», «Комсомольская правда». Служил в армии. Учился в Литературном институте им. М. Горького. Печатался в журналах «Октябрь», «Работница», коллективных сборниках, газете «Литературная Россия», за рубежом. Живёт в Петропавловске-Камчатском, занят в малом бизнесе.

Мы поздравляем коллегу с юбилеем и желаем ему здоровья, неиссякаемой энергии и творческих достижений. Пусть всё ярче разгорается литературная звезда Владимира Лима!

Писатели Камчатки и руководители холдинговой компании «Новая книга».

***

Коллектив Интернет-газеты "Полуостров Камчатка" горячо поздравляет Владимира Ильича Лима с юбилеем и желает ему всего самого наилучшего, прежде всего - крепкого здоровья и новых творческих успехов!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: