Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 22 августа 2018 года

21.08.2018 20:15:02 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 22 августа 2018 года
В чётные годы основной промысел лосося обычно приходится на западное побережье Камчатки, а в нечётные – на восточное. Но в этом году путина стала успешной и для запада, и для востока. Ее ход в статье «Чёт и нечет красной путины» комментируют специалисты отраслевой науки.

35 лет назад от рук браконьеров погиб инспектор Камчатрыбвода Александр Тищенко. В новейшей истории это был первый случай убийства сотрудника рыбоохраны при исполнении служебных обязанностей в нашем крае. Вспоминаем ту давнюю трагедию в публикации «Жил такой парень».

На прошлой неделе в Петропавловске состоялась очередная бесплатная выдача свежевыловленного лосося. Кто может рассчитывать на эту помощь? Где и когда проходят такие акции? Подробности - в материале «Дамы и господа! Приходите за бесплатной рыбой!»

В краевом центре на улице Красинцев разбирают два портальных крана. Почти девять лет они стояли без работы и служили памятниками почившему рыбному порту. Сегодня прямо у нас под носом разбирается история порта. Почему краны постигла эта участь? Ищем ответ в статье «Журавли» улетают на лом».

Тысячи камчатцев работают или несут военную службу в море. Когда настает время выборов, они могут воспользоваться своим конституционным правом, не сходя на берег. При этом именно в море - самая высокая явка: 99 процентов. О работе избирательной комиссии на флоте – в материале «На суше так не голосуют».

Надеемся, что эти и другие публикации, которые вы найдете в новом номере «Рыбака Камчатки», будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: