В СИЗО-1 проверили соблюдение прав содержащихся под стражей граждан

01.08.2018 17:05:50 (GMT+12)

В СИЗО-1 проверили соблюдение прав содержащихся под стражей граждан
С рабочим визитом учреждение посетили Уполномоченный по правам человека Камчатского края Валентина Броневич и председатель Общественной наблюдательной  комиссии Александр Вакарин.

В сопровождении начальника СИЗО Александра Манзату, омбудсмен и председатель ОНК обошли территорию следственного изолятора, проверили условия содержания арестованных и осужденных, соблюдение их прав и законных интересов, а также провели приём по личным вопросам.

«По результатам проверки могу сказать, что администрацией учреждения выполняются требования законодательства: у всех содержащихся граждан в камерах температура соответствует нормам, организовано обеспечение лекарственными средствами всех, кто в этом нуждается. В ходе личного приёма для заключенных проведена правовая консультация. Жалоб о нарушении прав не поступило», – рассказал Александр Вакарин.

Добавим, что в настоящее время следственный изолятор состоит из двух двухэтажных корпусов и двухэтажного административного здания. Лимит наполнения – 438 человек. Сейчас в нём содержится около 150 подозреваемых и обвиняемых.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: