Ван Вэньтао принял участие в Церемонии «Недели провинций Хэйлунцзян и Гуандун» в рамках ЭКСПО

12.07.2018 21:23:43 (GMT+12)

Ван Вэньтао принял участие в Церемонии «Недели провинций Хэйлунцзян и Гуандун» в рамках ЭКСПО
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7327

11 июля в первой половине дня в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» состоялась Церемония «Недели провинций Хэйлунцзян и Гуандун» и Ярмарки торгово-экономического сотрудничества между Свердловской областью, провинциями Хэйлунцзян и Гуандун, совместно организованной правительством Свердловской области, народными правительствами провинций Хэйлунцзян и Гуандун в рамках V Российско-Китайского ЭКСПО.

Девиз настоящего мероприятия звучит как «Пользоваться преимуществами. Осуществить двойной выигрыш». На церемонии председатель народного правительства провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао, первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель министра коммерции КНР Гао Янь, президент Уральской ТПП Андрей Беседин, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России Ли Хуэй, заместитель начальника секретариата правительства провинции Гуандун Линь Цзи поочередно выступили с речью. Секретарь парткома г. Харбина Ван Чжаоли принял на участие в торжестве. Заместитель председателя народного правительства провинции Хэйлунцзян Цзя Юймэй, руководитель сельскохозяйственной корпорации с российской стороны и Корпорации Бэйдахуан с китайской стороны провели презентацию.

В своей речи Ван Вэньтао сказал, что сегодняшнее мероприятие основано на Российско-Китайском ЭКСПО. Используя эту площадку объединить капитал, технологии, предприятия провинции Гуандун, географическое положение, торгово-экономическое и гуманитарное преимущество провинции Хэйлунцзян и регионы, промышленность и элементы Свердловской области. Путем реального сотрудничества между региональными правительствами и деловым кругом достигнуть отличных результатов для того, чтобы добавить новую жизнеспособность в российско-китайском всестороннем стратегическом партнерстве, а также достигнуть взаимной выгоды и совместного процветания.

Ван Вэньтао надеется на то, чтобы на основе укрепления сотрудничества с соседними регионами РФ открыть дальнейшее взаимодействие с центральной и европейской частями РФ. В рамках Годов межрегионального обмена и сотрудничества между РФ и КНР активно проводить такие взаимодействия: в сфере гуманитарного обмена – обмен в сфере образования, культуры, спорта и др. В сфере торговли и инвестиций – усилить сотрудничество в логистике, трансграничной электронной коммерции, современном сельском хозяйств, трансформации высокотехнологичных достижений и др., а также расширять инвестиционный масштаб обеих сторон в торговле. В сфере упрощения инвестиций – усовершенствовать финансовые услуги, упростить таможенную формальность, продвигать строительство трансграничных крупных проектов инфраструктуры. В сфере трансграничного туризма – содействовать сотрудничеству по развитию туристических зон и информаций.

На бизнес-форуме присутствующие представители китайских и российских предприятий провели стыковки и переговоры по таким 7 группам как сельское хозяйство, животноводство и переработка продуктов питания, лесное хозяйство и деревообработка, машиностроение и энергетическая промышленность, коммерческая торговля, фармацевтическое производство, туризм, складирование и логистика, строительство и монтаж, научно-техническое сотрудничество и др.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: