По факту убийства четырёхмесячной девочки в селе Тигиль возбуждено уголовное дело

12.07.2018 19:24:25 (GMT+12)

По факту убийства четырёхмесячной девочки в селе Тигиль возбуждено уголовное дело
Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 4-месячной девочки в одной из квартир в с.Тигиль Камчатского края, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, в ночное время 11 июля 2018 года 33-летний житель с.Тигиль, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, где проживал со своей сожительницей и их совместной малолетней дочерью, причинил телесные повреждения ребёнку, от которых девочка скончалась.

Мать ребенка, 35-летняя жительница с.Тигиль, во время происшествия дома отсутствовала.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за кражи и грабёж, отбывал наказание в виде лишения свободы, не работает, по ходатайству следователя судом в отношении него принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе полноты и достаточности принимаемых мер должностными лицами органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних в целях обеспечения безопасности и здоровья ребенка, а также полноты и эффективность профилактического наблюдения за ранее судимым отцом ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: