Переговоры с ассоциацией «СИНО – РУС» продолжатся

06.07.2018 21:02:04 (GMT+12)

Переговоры с ассоциацией «СИНО – РУС» продолжатся
Организаторы второго инвестиционного форума «Москва – Пекин – 2018» специальным приглашением предложили участвовать в работе мероприятия Корпорации развития Камчатки как одному из региональных институтов развития, активно выстраивающему отношения с китайскими партнерами.

Форум в качестве магистральных задач ставил перед собой цели оказания содействия предприятиям Пекина в осуществлении на территории России инвестпроектов,  знакомства китайских предпринимателей с инвестиционными программами, реализуемыми в регионах РФ.

Участников форума его китайские организаторы познакомили с работой Пекинского инвестиционного бюро, которое курирует вопросы поиска, продвижения и развития инвестиционных проектов, а также их реализации за рубежом.

«В рамках состоявшегося мероприятия, – рассказал генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин, – мы сумели нескольких потенциальных инвесторов заинтересовать проектами, реализуемыми на территории нашего края, обсудить конкретные вопросы сотрудничества. Нами достигнута договоренность о продолжении деловых встреч с руководством ассоциации международных торгово-экономических связей «СИНО – РУС». Она создана для защиты  прав и законных интересов граждан КНР и китайских компаний при осуществлении предпринимательской деятельности на территории России и российских фирм и предпринимателей – на территории Китая. Помощь ассоциации может оказаться актуальной при реализации китайских инвестиционных проектов на Камчатке».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: