В Школе грамотного потребителя состоялось очередное занятие

19.06.2018 14:50:48 (GMT+12)

В Школе грамотного потребителя состоялось очередное занятие
В Вилючинске продолжаются занятия на обучающих курсах в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя»

На этот раз урок провела заместитель руководителя МАУ «Расчётно-кассовый центр по жилищно-коммунальному хозяйству г. Петропавловска-Камчатского» Людмила Гусевская. Она объяснила правила расчёта оплаты за жилищно-коммунальные услуги, рассказала о мерах социальной поддержки при оплате услуг ЖКХ.

Слушателям были розданы печатные материалы, в которых перечислены основные нормативные документы для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, а также наглядно показано, из чего формируется плата за найм, содержание, текущий ремонт, отопление жилья, обращение с ТКО, личное потребление ГВС и ХВС. Там же указана разница в расчётах при наличии/отсутствии общедомовых приборов учёта.  
По окончании занятия Людмила Гусевская ответила на вопросы слушателей.

Напомним, что в настоящее время курсы в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» успешно проводятся в Петропавловске-Камчатском, Елизовском районе и Вилючинске. Опытные специалисты рассказывают собственникам многоквартирных домов о том, как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и прочее.

Обучение на курсах – бесплатное. Запись ведется по телефону  330-338.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: