Студент подозревается в незаконном обороте наркотических средств

19.06.2018 02:02:25 (GMT+12)

Студент подозревается в незаконном обороте наркотических средств
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Петропавловск-Камчатский, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия подозреваемый, являющийся студентом ВУЗа, в дневное время 07.05.2018 незаконно приобрёл для личного потребления наркотическое средство весом не менее 1,86 грамма, что является крупным размером. Наркотическое средство несовершеннолетнему реализовал сбытчик, в отношении которого уголовное дело расследуется органом внутренних дел. Преступление пресечено сотрудниками УКОН УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому, которые изъяли у несовершеннолетнего наркотик.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: