Фестиваль внедорожных видов спорта

18.06.2018 12:30:36 (GMT+12)

Фестиваль внедорожных видов спорта
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7185

Запах сцепления, летящая во все стороны грязь и автозапчасти… Долина Уюта 16 июня стала раем для любителей внедорожных видов спорта.

Вот уже второй год подряд Фестиваль проходит по инициативе Администрации Елизовского муниципального района совместно с Автономной некоммерческой организацией «Экстрим Камчатка».

Для участников соревнований подготовили действительно суровые испытания. Не обошлось и без технических проблем - экипажи буквально тонули на болотистой трассе, вязли в грязи, глохли и сталкивались с соперниками, здесь уже сноровка и знания пилотов и их штурманов спасали ситуацию как могли. Вот где важна слаженная командная работа и это было заметно, ведь на кону исход заезда. Но были и случаи, когда экипажи приходилось вытаскивать силами технического автомобиля, дежурившего на трассе, а иногда даже и двумя.

Зрители же фестиваля могли находиться в самом центре событий и детально рассмотреть прохождение каждого препятствия и вдобавок эмоции гонщиков. В этом году площадка трассы была подготовлена с учётом доступного обзора - к каждому испытанию можно было подойти, сделать удачный снимок, а также продуманна в плане безопасности - по периметру трассы дежурили волонтёры.

В Фестивале соревновались экипажи внедорожников в трёх классах: спорт, туризм и стандарт, а также водители мотоциклов и квадроциклов. Победителей и призёров наградили кубками и медалями, а также денежными сертификатами и памятными подарками.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Фото Анастасии ОСИНКИНОЙ.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: