Муниципальный контроль

15.06.2018 17:54:46 (GMT+12)

Муниципальный контроль
Управление дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации ЕМР ежедневно решает проблемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства для комфортного проживания и работы населения Елизовского района.

В мае этого года в адрес Управления поступило 67 обращений от граждан. Многие из них касались правомерности начисления платы за горячее водоснабжение из открытой системы отопления, протекания кровель в многоквартирных домах, ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, уборки придомовой территории и подъездов, несвоевременной проверки общедомовых приборов учёта тепловой энергии. По пяти обращениям, где были выявлены нарушения, направлены материалы для возбуждения административных дел.

Добавим, с начала года в адрес Управления поступило 427 обращений от граждан, проведено 156 проверок и выдано 47 предписаний. По остальным обращениям назначены и проводятся проверки, либо даны официальные разъяснения.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности Администрации Елизовского муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: