Визит соседа обернулся трагедией

13.06.2018 18:03:11 (GMT+12)

Визит соседа обернулся трагедией
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 48-летнего жителя города Петропавловска-Камчатского по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10.06.2018 с заявлением о безвестном исчезновении мужчины в органы внутренних дел города обратился его отец.

Сотрудниками УУР УМВД России по Камчатскому краю и ОУР УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому совместно со следователем следственного отдел по городу Петропавловск-Камчатский установлено лицо, подозреваемое в совершении убийства. Им оказался 41-летний сосед жертвы, который в ходе допроса дал признательные показания.

По версии следствия в период с 7 по 8 июня 2018 года 41-летний житель г.Петропавловска-Камчатского, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру своего соседа, где в ходе конфликта нанёс ему один удар ножом, а затем в ходе оказания потерпевшим сопротивления нанес ему множественные удары топором в область шеи и головы, от которых тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник спрятал тело в принадлежащий ему холодильник, а затем вывез в дорожную канаву в черте города.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: