Соревнования по ликвидации последствий ДТП прошли на Камчатке

15.05.2018 13:28:14 (GMT+12)

Соревнования по ликвидации последствий ДТП прошли на Камчатке
ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=7037

В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Состязания проходили между караулами специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ).

По легенде, в результате ДТП в легковом автомобиле оказались заблокированы пассажиры. Участникам команд необходимо было оценить аварийную ситуацию, провести оцепление места аварии для создания безопасных условий работы на месте происшествия, определить степень травм, извлечь пострадавших и оказать им первую помощь. Для этого, используя гидравлический инструмент, с автомобиля снимали крышу. Затем, вооружившись специальными инструментами и приспособлениями, из искорёженной машины извлекали пострадавших.

Главной задачей было не только показать лучшие временные результаты, но и не навредить пострадавшим, зажатым в искореженных автомобилях, не нанести им дополнительные увечья. Судили строго, ведь любая ошибка спасателя в реальности может стоить кому-то жизни.

По итогам состязаний победу одержала команда, в состав которой вошла четвертая дежурная смена СПСЧ в составе четырех человек: Андрей Ткаченко, Алексей Рогачев, Евгений Шлягин, Дмитрий Кудрин.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: