Елизовские единороссы обсудили Послание Президента РФ на дискуссионных площадках «Единая Россия. Направление 2026»

25.04.2018 16:50:31 (GMT+12)

Елизовские единороссы обсудили Послание Президента РФ на дискуссионных площадках «Единая Россия. Направление 2026»
Пленарное заседание по итогам дискуссий состоялось во вторник, 24 апреля

В нем приняли участие секретарь Елизовского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Дорошенко, руководитель местного исполкома Партии Валерий Завьялов, представители исполнительной власти, депутаты Думы Елизовского муниципального района, члены первичных отделений, общественники.    

В начале заседания к собравшимся обратился Александр Дорошенко. Он подчеркнул, что в своем Послании Владимир Путин делает акцент именно на внутреннюю политику, то есть на то, что касается каждого жителя страны. Поэтому, по мнению секретаря, важно понимать, как претворять в жизнь все указанные в Послании направления. Для этого по всей России и проводятся дискуссии, чтобы выяснить пути его реализации. Он отметил, что дискуссионные площадки прошли по шести основным темам. По итогам каждой из них были выработаны предложения для решения самых острых и наболевших вопросов района. Так же, как и коллеги-однопартийцы из других муниципалитетов, где проходили дискуссии, елизовчане аккумулировали их в свод предложений, которые будут рассмотрены на региональной дискуссионной площадке в Петропавловске-Камчатском 27 апреля.

Все предложения елизовских партийцев отражают социально-экономическую ситуацию в районе и, в том числе, направлены на активизацию внутрипартийной работы по реализации Послания.

Так, по результатам дискуссии на тему «Здравоохранение и экология» единороссы предложили, помимо прочего, осуществить строительство фельдшерско-акушерского пункта в п. Зеленый Корякского сельского поселения. Обеспечить эффективную работу структур, отвечающих за организацию записи (в том числе дистанционную) граждан на прием к врачу, а также организовать лекарственное медицинское обеспечение в отдельных сельских населенных пунктах Елизовского района.

По итогам дискуссии на тему «Социальная сфера» партийцы, в частности, вынесли предложения создать в Елизово дополнительные места в детских садах для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также построить новые дошкольные учреждения в микрорайонах 26-28 км, «Северо-Западный» в г. Елизово.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» было предложено благоустроить дворовые территории  многоквартирных домов в Елизово, расположенные по адресу: ул. Ленина №№ 45, 45а, 47 и 55. А также осуществить монтаж и установку сценического комплекса в парке культуры и отдыха «Сказка» и многое другое.

По направлению «Образование» предлагается, в том числе, ликвидировать вторую смену в общеобразовательных  учреждениях путем строительства школ в Елизово и с. Коряки. Кроме того, заменить в общеобразовательных  учреждениях сельских поселений Елизовского муниципального района школьные автобусы со сроком эксплуатации, превышающим 10 лет. Еще одна важная тема, по мнению партийцев, - модернизация систем противопожарной сигнализации и видеонаблюдения в образовательных  учреждениях района.

На дискуссии «Достойная жизнь» среди прочих прозвучало предложение субсидировать стоимость авиабилетов для жителей района, увеличить квоты по билетам, реализуемым по Президентской программе.

Интересные предложения от елизовчан поступили по вопросу обновления Партии. В частности, они предлагают создать «Сектор политического просвещения» политсовета, внедрить в работу первичных отделений комплекс локальных партийных проектов, разработать и реализовать проект «Персональные партийные поручения».

Напомним, что все предложения будут вынесены на региональную дискуссию в краевом центре. Итоги работы дискуссионных площадок в целом по стране будут подведены на партийной конференции 18-19 мая в Москве.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: