Несовершеннолетних правонарушителей трудоустроят на период летних каникул

24.04.2018 22:48:39 (GMT+12)

Несовершеннолетних правонарушителей трудоустроят на период летних каникул
ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю позаботилось об обеспечении трудовой  занятости несовершеннолетних правонарушителей на период летних каникул  

По инициативе ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю заключено соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и молодежной политики Камчатского края с целью  привлечения несовершеннолетних, стоящих на учёте  в УИИ к участию в краевых мероприятиях.

На основании совместного Соглашения о сотрудничестве осуществляется взаимодействие с Краевым государственным учреждением «Центр занятости населения г.Петропавловска-Камчатского». Несовершеннолетние будут направлены в Центр занятости, для поиска подходящей вакансии и организации трудовой деятельности в летний период, что в некотором роде убережет подростков от недобросовестных работодателей и гарантирует безопасность, в том числе и в юридическом  плане.

В  преддверии каникулярного периода вопрос о занятости подростков  рассматривается по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках межведомственного взаимодействия с участием заинтересованных субъектов профилактики. На подобных рабочих встречах происходит обмен информацией по организации детей в летний период, а также вносятся необходимые коррективы.

Оказание содействия несовершеннолетним осуждённым в социальной адаптации является одной из составляющих в профилактике повторной преступности. Важным направлением в процессе ресоциализации несовершеннолетних является организация учебного процесса, получение дополнительного образования и трудовой занятости. В 2018 году данной работой будут охвачены 8 подростков, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: