Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 25 апреля 2018 года

24.04.2018 14:58:38 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 25 апреля 2018 года
Камчатка готовится к красной путине. Наука обещает региону обильные подходы рыбы. Но в долгосрочной перспективе надо готовиться к худшему: потепление негативно влияет на численность популяции лососей, смещает районы промысла. Подробности читайте в материале «Лосось уходит на север».

Завершилась Охотоморская минтаевая экспедиция. Хотя рыбакам досталось от морской стихии, испытание они выдержали достойно. Камчатка снова стала лидером по вылову. Рассказ о ходе экспедиции капитана СРТМ «Герои Даманского» Вячеслава Косаченко и комментарий отраслевого института – в материале «Пахари Охотского моря».

Учебное судно «Паллада» – олицетворение юности, бесстрашия, становления характера. В середине марта 14 камчатских курсантов отправились сюда на практику. Среди них – героиня одной из наших недавних публикаций Елизавета Ивахненко. Она ведет дневник рейса и делится с нами  впечатлениями о жизни на «Палладе» в материале «Корабли постоят и ложатся на курс…»

Цифровые технологии меняют мир. То, что вчера считалось фантастикой, сегодня стало частью нашей жизни. Превратится ли в обыденность криптовалюта? Об этом мы говорим с Игорем Проценко. Наш собеседник - профессор университета, а еще – «фермер», который «выращивает» биткоины.

Детский спорт Камчатки распрямил спину и отправился покорять марафонскую дистанцию. Первой важной отметкой для него стали соревнования по лыжным гонкам на призы клуба «41 регион». Репортаж с этого события под заголовком «Женщинам – цветы, детям – лыжи!» вы найдете в свежем номере «РК».

Надеемся, что эти и другие публикации нашей газеты будут вам интересны. Ждем ваших отзывов. Их можно оставить на сайте нашей газеты rybak.kam-kray.ru в качестве комментария, либо прислать на редакционный адрес kam-fisher@yandex.ru.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: