Гостей "Елизовского спринта" ждет знакомство с природными парками Камчатки

22.02.2018 13:36:10 (GMT+12)

Гостей "Елизовского спринта" ждет знакомство с природными парками Камчатки
В эту субботу, 24 февраля 2018 года, на биатлонном комплексе "Долина уюта" (г. Елизово) пройдет национально-спортивный праздник "Елизовский спринт". Начало мероприятия запланировано на 11 часов. По традиции в мероприятии принимают участие сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки".

Специалисты отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка "Вулканы Камчатки" будут ждать гостей национально-спортивного праздника на туристической выставке "Зима-2018". Сотрудники природоохранного учреждения познакомят посетителей выставки с природными парками полуострова, расскажут о достопримечательностях и интересных туристических объектах, которые можно увидеть во время этих путешествий. Туристам, планирующим посетить ООПТ регионального значения, будут предложены информационные буклеты, содержащие полезные для самостоятельного путешествия сведения о территории и ее особенностях, разработанных маршрутах и правилах пребывания в дикой природе. Кроме того, здесь же можно будет приобрести билеты на открытие "Берингии-2018".

Также для гостей "Елизовского спринта-2018" в рамках праздничной программы сотрудники природного парка "Вулканы Камчатки" проведут познавательную экологическую викторину, посвященную природе Камчатского полуострова.

Напомним, традиционная муниципальная гонка на собачьих упряжках "Елизовский спринт" является сателлитом "Берингии", поддерживает цели главной камчатской гонки на собачьих упряжках, способствует сохранению традиций коренных народов полуострова и развитию ездового спорта. В 2018 году "Елизовский спринт" будет проходить уже в седьмой раз. В программу праздника, помимо традиционной гонки на собачьих упряжках, входят соревнования по ски-джорингу, ски-альпинизму, сноуборду и охотничьему биатлону, кросс на снегоходах,  спринт на внедорожниках и соревнования по национальным видам спорта (национальная борьба, масс-реслинг). Кроме того, в течение дня на разных площадках Долины будет организована культурно-развлекательная программа для гостей праздника.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: